После отсутствия претензии к виновнику ДТП потерпевшая сторона имеет право на страховую выплату по ОСАГО?

• г. Грозный

Если органам дознания. Ведущим дело по ДТП, пострадавшая сторона подаст заявление об отсутствии претензии к виновнику ДТП (для смягчения его участи), то потерпевшая сторона имеет право на получение страховой выплаты по ОСАГО за автомашину и нанесенный вред здоровью потерпевшего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Имеет право