Еду по России на поезде отдыхать с двумя пятилетними детьми подружки. Нужна ли нотариальная доверенность?

• г. Пермь

Еду по России на поезде отдыхать с двумя пятилетними детьми подружки. Нужна ли нотариальная доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не нужно . только свидетельства о рождении детей

Возьмите доверенность нотариальную!Полицейские имеют право остановить вас с целью выяснения вопроса о том, на каком основании вы перемещаетесь с детьми, для которых вы являетесь посторонним человеком, поскольку они могут полагать, что может имеет место похищение детей. Законные представители детей - это родители. Кроме того, вдруг придется обратиться за медицинской помощью, только родители могут давать согласие на лечение детей, применение медикаментов. Подстрахуйтесь Доверенностью!