Задержание возбуждения уголовного дела - задержка с обоснованием и нарушение прав

• г. Беломорск

Дело отправлено на возбуждение уголовного дела 26.11.2015 года, в 7 декабря было известно что отмена в возбуждении уголовного дела, попросила прислать мне причину отказа в письменной форме. Уже июнь ответа так и нет, в марте писала в прокуратуру пришло письмо что дело на доследовании. Сколько по времени может дело находиться на доследовании? Какие мои права нарушены?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Столько, сколько посчитают нужным.может продлеваться срок для расследования. Ваши права не нарушены

Спросить
Пожаловаться

Я писал жалобу в прокуратуру на отказ в возбуждении уголовного дела. Прокурор написал ответ что отменил этот отказ, но мне его не прислал.

ЧТо мне дальше делать? Должен ли был прокурор мне прислать копию своего постановления об отмене отказа в возбуждении уголовного дела?

1. В полицию было подано заявление на возбуждение уголовного дела по признакам ст.159 (мошенничество).

2. Из полиции было получено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

3. В прокуратуру был обжалован отказ в возбуждении уголовного дела.

4. Прокуратура согласилась с доводами жалобы и отменила незаконный отказ в возбуждении уголовного дела.

На этом этапе непонятен текущий статус дела. Значит ли это что дело возбуждено? Как проверить статус? Куда обратиться? Или нужно снова писать в полицию заявление на возбуждение с приложением постановления прокуратуры? Спасибо за разъяснения.

Было написано заявление в милицию с требованием возбудить уголовное дело по факту хищения руководителем организации (некоммерческого партнерства) членских взносов. Был получен отказ в возбуждении уголовного дела. Отказ был обжалован в прокуратуре, дело возвращено на доследование. По результатам дополнительной проверки опять вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Отказ повторно был обжалован в прокуратуре, дело во второй раз возвращено на доследование. В очередной раз вынесен отказ в возбуждении уголовного дела. Судя по материалам проверки, дознаватели то ли абсолютно некомпетентны, то ли проплачены.

На данный момент можно в очередной раз написать заявление в прокуратуру с просьбой опять вернуть дело на доследование. Или подать заявление в суд. Вопрос: в суде можно требовать только отменить отказ в возбуждении уголовного дела или можно заявить именно как требование ВОЗБУДИТЬ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО? Другими словами - при наличии оснований суд может вынести решение именно о возбуждении дела или только об отмене отказа?

Подавала заявление в полицию по факту мошенничества и возбуждение уголовного дела. В возбуждении уголовного дела было отказано. Мною была подала жалоба в прокуратуру на отмену необоснованного отказа. Прокуратурой отказ был отменен. Вопрос: подавать ли в полицию повторно на возбуждение уголовного дела ссылаясь на отмену отказа? Если нет то куда обращаться, полиция бездействует.

Обязан ли в этом случае следователь или дознаватель возбудить уголовное дело?

Мне пришло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, я обжаловала в прокуратуру, прокуратура в порядке надзора постановление отменила как незаконное в связи с наличием оснований для возбуждения уголовного дела и направила материалы в отдел для возбуждения уголовного делаю.

Я писал заявление в СК о возбуждении уголовного дела. Мне было направлено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Я обжаловал в районную прокуратуру, также получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от зампрокурора, после направил жалобу прокурору, также получил постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. После обжаловал в городскую прокуратуру и получил банальный письменный ответ с отказом. Подскажите, поднимаясь вверх по рангу (городская прокуратура, областная, генеральная), всегда должно быть именно ПОСТАНОВЛЕНИЕ (от прокуроров и их замов) или имеют право присылать просто письменные ответы без постановления? Какой закон регламентирует это?

Хотел бы узнать. Я прохожу потерпевшим по статье 159 ук РФ. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. После чего я написал заявление в прокуратуру. Прокуратура признала отказ не законным и отправила дело на доследование, прошло 30 дней и дело вновь отправлено в прокуратуру, но уже со стороны полиции, что мне стоит ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу лишить родправ бывшего мужа. В воспитании не принимает никакого участия! Дело вот в чем, пишу к приставам о возбуждении уголовного дела, они отказывают, тут же пишу жалобу на отказ в возбуждении уголовного дела, прокуратура за возбуждение дела, отправляют постановление в службу судебных приставов, те же снова отказывают. Скажите до каких пор это может длится,? получается замкнутый круг. С момента последнего постановления с прокуратуры уже прошло 10 дней. Но ни ответа ни привета от приставов нет. Как мне быть с этим? Завтра собираюсь ехать к приставам и уже на месте писать жалобу на работу судебных приставов. Подскажите. И можно ли лишить род прав без возбуждения уголовного дела?

Сколько раз и какое суммарное время может происходить цикл, состоящий из двух событий: посылка постановления об отказе в возбуждении уголовоного дела из РОВД в прокуратуру и обратная посылка постановления об отмене отказа в возбуждении уголовоного дела из прокуратуры в РОВД по причине проведения дополнительной проверки.

Полиция отказала в возбуждении уголовного дела по статья 159 часть 4. Была подана жалоба в районную прокуратуру, Прокуратура дважды отправляла на доследование. На третий раз полиция мотивировала отказ нет состава. Была подана очередная жалоба в прокуратуру. Прокуратура отказала в жалобе мотивировав ответ, что полиция правомерно мне отказала. Есть шанс при подачи в высше стоящую прокуратуру (прокуратуру области) долбится возбуждения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение