ЖЭУ требует оплаты 900 рублей за снятие показаний счетчика тепла - есть ли основания для такого требования?

• г. Калининград

ЖЭУ требует за снятие показаний общедомового счетчика тепла 900 рублей с дома. Мне кажется, что эта сумма должна входить в ту, которую мы платим за содержание жилья ЖЭУ ежемесячно. Есть какие-либо правовые основания их требований?

Ответы на вопрос (1):

Да так и есть, должно входить в плату за сод и ремонт