Правила оплаты за услуги УК и теплосетей - общий счетчик тепла влияет на распределение платежей?

• г. Москва

У нас в районе есть управляющая компания (УК) и ресурсоснабжающая организация (РСО). За содержание и ремонт жилья платим в УК, а за тепло платим теплосети. У нас в доме стоит общедомовой счетчик тепла. А разве не должно быть в домах которых есть общедомой счетчик тепла платить в УК а в которых нет общедомового счетчика по нормативу теплосети?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Абсолютно без разницы куда платить напрямую в Теплосети или туда же но через управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Если у вас стоит теплосчетчик, то конечно вы должны платить за тепло по показаниям и нормативы не должны применяться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Оплачиваете ресурсосберегающей организацией на прямую или через УК в зависимости от того с кем заключен договор. Это решение принимают собственники помещений в многоквартирном доме общим собрание м.

Спросить
Пожаловаться

Кто должен ставить счетчики учета тепла: теплосети или управляющая кампония.

Кому платить ОДН за тепло в подъезде РСО или УК? Обязаны ли они использовать показания ОДПУ при расчете потребления этого ресурса?

Живу в мкд, у дома есть своя УК, которая в том числе выставляет счета за свет/воду/отопление. Работа УК меня не устраивает. Могу я, одной квартирой, перейти на на прямые договора с РСО?

Помогите разобраться в ситуации:

Наша управляющая компания (далее УК) на протяжении всего периода обслуживания жилого фонда всегда печатала две квитанции одну за обслуживани, тек.ремонт и т.п. в которой указывались реквизиты получателя платежей реквизиты самой УК. А вторая квитанция была за воду холодную, горячую и водоотведение, она тоже выпускалась УК но получатель платежей в них была ресурсо снабжающая организация (далее РСО) и реквизиты соответственно РСО,

В июле мы получили квитанции за июнь за ресурсы с реквизитами УК,без каких либо уведомлений о том что изменились какие то правоотношения. При этом РСО требует не платить по реквизитам УК а платить по реквизитам РСО, а УК требует обратного платить им а не РСО.

В настоящее время представители обеих организаций "пугают" что если мы не будем платить именно им то образуеться задолженность.

На вопрос что изменилось в правоотношениях организаций представители организаций кивают друг на друга что вторая сторона не исполняет условия договора.

Вопрос: как быть в такой ситуации жителям.

Спасибо.

ЖЭУ требует за снятие показаний общедомового счетчика тепла 900 рублей с дома. Мне кажется, что эта сумма должна входить в ту, которую мы платим за содержание жилья ЖЭУ ежемесячно. Есть какие-либо правовые основания их требований?

Купили квартиру /вторичку/ с счётчиками тепла. Оказалось, что они в теплосети не зарегистрированы. Документы на счетчики не оставили. Подскажите пожалуйста что нам предпринять?

Коротко опишу проблему. Я являюсь собственником нежилого помещения в жилом доме, на основании общего собрания дома была выбрана ук данного дома, была ли там выбрана (на общем собрании) возможность заключения прямых договоров с РСО я не знаю. Но у меня давно заключены договора напрямую с РСО, еще до прихода ук. Так вот вопрос, задолженности перед РСО я не имею, но мне стали приходить квитанции на оплату от ук за жку, которые по факту мной оплачиваются напрямую, хочу писать претензию на адрес ук,подскажите на что сослаться в законе и правомерно ли они требуют с меня оплаты за жку, я не хочу платить через посредников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас есть управляющая компания но с мая 2020 г начисления одн производит сама РСО. Причины не известны.

Тоесть никаких шансов доказать свою правоту нету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение