Как уклонить мужа без официальной работы от алиментов при разводе?

• г. Краснодар

Хочу подать на развод и сразу на алименты, муж ни где не работает официально и не работал, он может каким нибудь образом уклоняться от алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Уклонятся все могут - на то и приставы

УДАЧИ ВАМ

В соответствие со статьей 83 Семейного кодекса РФ, алименты, если отец не работает, могут устанавливаться судом в твердом денежном выражении.

Эта процедура позволяет не привязываться к сумме заработка, либо иных доходов, а установить алименты в соответствие со статьей 117 Семейного кодекса РФ, пропорционально размеру прожиточного минимума установленного в конкретном регионе Российской Федерации.

Во всех этих случаях, суд, при назначении размера алиментов изучает предоставленную информацию не только о материальном положении, но и о семейном. При этом, учитываются не только официальные справки, но и доказательства, которые предоставляют стороны относительно скрытых доходов. Главное, чтобы эти материалы не содержали каких-либо предположений, а четко указывали на факты наличия доходов.

Обращаясь в суд необходимо просить ровно половину суммы, ежемесячно необходимой на каждого ребенка. Связано это с тем, что в содержании ребенка обязаны участвовать оба родителя. При этом, необходимо подготовить расчет алиментов, основывающийся на реальных чеках из магазинов, а также на определенный период времени вперед.

Кроме этого, даже если второй родитель официально безработный, необходимо указать суду на все его скрытые источники дохода. Это может неофициальная сдача в аренду недвижимости, проценты по депозитам в банках и т.д. Все это позволит добиться в суде справедливого размера алиментов.