Как подать на алименты в случае нахождения в браке без развода и как определить сумму алиментов, если муж неофициально трудоустроен?

• г. Пермь

Какие документы необходимы для подачи на алименты (нахожусь в браке, без развода) и куда следует обращаться? Муж официально не трудоустроен, работает без оформления, каким образом устанавливается сумма алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Ира, к иску нужно приложит документы

копию иска для ответчика

копию свидетельства о браке, о рождении ребенка

справку из домоуправления

Алименты будут назначены судом в твердой денежной сумме, исходя из конкретной ситуации

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимы для подачи алиментов. Брак зарегестрирован не был. Но ребёнок записан на папу. И подскажите что если отец ребёнка нигде не прописан и официально нигде не работает... на какие алименты мы можем расчитывать? И каким образом они устанавливаются.

Куда обратится для снижения алиментов. Муж платит ребёнку от первого брака 25 процентов. Во втором браке родились ещё два ребёнка. Как снизить алименты, куда обращатся и какие необходимы документы. Заранее спасибо.

Хотелось бы узнать, какова процедура подачи на алименты в незарегистрированном браке. Отец ребенка является официальным отцом дочери, отцовство установлено. Однако отец официально не разведен, имеет сына. Какова будет система выплаты алиментов на второго ребенка, если отец официально не работает, имеет непостоянный заработок. Имеет ли право его жена как-то препятствовать выплате алиментов, и как будет обстоять дело, если по каким-либо причинам отец будет задерживать с выплатой алиментов. Какие документы необходимы для оформления на алименты и куда необходимо для этого обратиться? Спасибо большое за ответ!

Какие документы, нужны для того чтобы подать на алименты. Мы в разводе. Бывший муж не работает официально, но в реальности у них семейный бизнес. Каким образом будут взыскиваться алименты. Спасибо.

Какие документы необходимо предоставить для подачи на алименты. Мы находимся в браке с мужем, живем отдельно с июля 2013 г. Разводиться не планируем пока. Муж официально не трудоустроен. Какую сумму мне должен платить муж на ребенка и на содержание меня?

Бывший муж официально работает, но уже больше полугода берёт дни без содержания оплаты. Алименты я соответственно не получаю. Хочу подать на алименты в твёрдой денежной сумме. Как правильно расчитать сумму алиментов, от чего нужно отталкиваться при этом? Куда обращаться и какие документы для этого нужны?

Каким образом можно оформить развод. С мужем не живем 8 месяцев вместе, он проживает в санкт-петербурге, я в челябинской области, есть ребенок 4 лет. общего имущества нет. но муж разводом заниматься отказывается. Куда мне следует обратиться, чтобы оформить развод без его присутствия? И какие документы нужны для оформления алиментов на ребенка? Муж постоянной работы не имеет-возможно ли оформить алименты в твердой денежной сумме? Заранее спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать на алименты, пока не будучи в разводе. Моему ребенку 2 года, а муж не имеет официальной работы (работает таксистом без трудового оформления) и не желает нам помогать. Какие мне нужны документы для подачи на алименты и куда с ними идти, в какие инстанции?

Скажите пожалуйста я подаю на изменение размера алиментов, т.к нахожусь во втором браке и у меня родился второй ребенок, если я официально не трудоустроен, то какие документы нужны для подачи в суд? Заранее благодарю.

Поджскажите пожалуйста какие необходимы справки и документы для подачи на аллименты. Возможно ли получение аллиментов если человек официально ни где не работает. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение