Последствия случайно сломанного носа жены, судебное дело и роль адвоката

• г. Барнаул

Я сломал нос жене. Не специально, но так вышло. Она написала отказ, но дело все равно доводят до суда. Квалифицируют как ст 111 пока не знаю какая часть.1 наверное. Ранее не привлекался, маленький ребенок. Каковы перспективы и нужен ли адвокат?

Ответы на вопрос (34):

Здравствуйте!

Если часть 1 и ранее не привлекались, жена вас прощает , ребенок - скорее всего условно .

Адвокат у вас будет в любом случае . по назначению. Вы также можете при гласить адвоката по соглашению

Статья 111 УК РФ это сиделая статья вас посадят даже если вы были не судимы альтернативы по статье нет

Просто перелом носа это лёгкий вред здоровью, а не тяжкий который Вам вменяют.

Перспективы осуждения и назначения наказания, смотря какой тяжести будет вред здоровью и соответственно статья в УК РФ

Каковы перспективы и нужен ли адвокат?

ст.111 УК РФ

1.наймите адвоката, т.к. по назначению-может будет и не особенно усердствовать. в вашем случае, полагаю, не та квалификация.

2. что сказала экспертиза-средняя тяжесть?

3. инкриминируемая ст.111. это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. сломанный нос (при всем уважении к потерпевшей), на это не тянет. если только не произошло "неизгладимое обезображивание лица".

более подходит ст.112 УК Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью -здесь возможно примирение в суде.

возможно-это легкий вред 115 УК-отправят к мировому судье.

Здравствуйте! Наймите адвоката.

И можно ли как то сменить статью,пока участковый говорит,что вменяют 111

участковый вообще не при делах. квалификацию делает дознаватель, на основе медэкспертизы. что сказали медики?

Экспертизы пока не было.Она в больнице лежит,нос вправили,10 дней лежать

может прокатить и по 115 ук.-возбуждение дела в мировом суде только по заявлению потерпевшей. молите Бога, чтобы благоверная пошла на поправку- и медики не написали в заключении всякого. ну, а вообще, надо научиться себя в руках держать, батенька.

Медики заключения еще не вынесли.Пугают 111.Это вчера произошло.Вот я хочу выработать план действий и знать последствия

Со сломанным носом 10 дней в больнице не лежат. Это я Вам как доктор говорю. Давайте уже, признавайтесь, что у нее еще?

ждите заключения медэкспертизы-там будет ясно. у дознавателя можно сослаться на ст.51 Конституции-не свидетельствовать против себя. меньше скажешь-меньше дадут.

Здравствуйте. Медики - это врачи, а не судмедэксперты. Экспертизы пока не было. Молите Бога, чтобы эксперты дали заключение, что средняя тяжесть вреда здоровью. Тогда будет ст.112 УК РФ, можно даже будет и за примирением прекратить в суде.

А вот если вред тяжкий, то уже никак нельзя.

Хотя понятно, что если единственный кормилец, то и жена не хочет, чтобы посадили. Но решать-то суд будет.

Если будет ст.111 УК РФ, то нужно будет целую охапку смягчающих собрать, чтобы условно получить.

Удачи Вам.

Да ничего вроде.Перелом со смещением ,вправили.Опухло конечно все.Сотрясение возможно.Пока сказали лежать.

Уже горячо... Уже один перелом тянет на ст.112 УК РФ - вред здоровью средней тяжести. Если будет не сотрясение , а ЗЧМТ: ушиб головного мозга и УЗИ покажет малейшее смещение срединных структур головного мозга- это все. !!! Вам светит 111 УК РФ.

Удар один был,отмахнул по сути.

И еще: перелом со смещением не вправляют, а делают операцию под общим или сильным местным обезболиванием.

Но Вы же не на ринге. Хватило женщине и одного удара. Этот удар обоим запомнится на всю оставшуюся...

Удар один был,отмахнул по сути.

ну да, отмахнулся. у меня таким отмахом кореш телка прибил (тот подойник выбил), уракен называется ( бэкфист в простанородье).

Так а что говорить то.Я же не скажу что защищался.Отмахнулся да,так вот прилетело неудачно.Она прощает меня ,но что теперь поделаешь.

Прощение будет только смягчающим.. Молите Бога: чтобы было ст.112 УК РФ. Тогда примирение возможно. А вот по ст.111 УК РФ уже нельзя. Четкое у Вас направление удара было.. Вы не представляете, что она сейчас будет до конца жизни страдать сильнейшими головными болями!! Только на лекарства и будете работать! Отмахнулись! Вам -бы попасть в руки нейрохирурга.. Простите, слов нет.

Да операция было,под наркозом

Что сказать.. поздравлять неэтично.. Приехали..

прилетело неудачно..операция было,под наркозом

все зависит от экспертизы-рентгена. возможно смещение костей и гематом, наступивших последствий.

За убийство бывает условно дают,типа не хотел же убивать.А тут за нос реальный срок что ли,да первый раз,да если жена против.Как же так..

Реально Вам не дадут.. Не переживайте. У Вас есть смягчающие и при хорошей защите получите по -минимому. Просто судимость глупая будет..

Убийство - только с прямым умыслом статья. Условно? Не помню такой практики. А у Вас все будет зависеть от смягчающих обстоятельств.Советую пригласить хорошего адвоката.

Подумаешь нос?! Ну и сотрясение- это в лучшем случае. Какая мелочь?

Вы внимательно уточнение коллеги Вантеевой М.В. прочтите.

В свое время я перенес примерно такой же удар и такую же операцию.

Тот .кто это сделал получил реальный срок. Больше добавить нечего.

К сожалению, вы сейчас думаете ТОЛЬКО о себе и для Вас главное- что будет с Вами. А что будет с женой- это не так важно. Главное для вас, что она простила.Может. немного позже поймете ...

это уголовное дознание и суд. заходи не бойся-выходи, не плачь.

За себя....как они с ребенком будут жить.Я один работаю.Да сидеть не хочется конечно,что скрывать.Я и в милиции то ни разу не был

не переживайте -не посОдют единственного кормильца. а жену надо холить и лелеять. жена она, как правило, от Бога. правда бывают и иные варианты...

Вы просто все для себя осознайте. Реально вряд-ли получите, если жена не будет настаивать. Вы все-таки пока не поняли и сами-то , что случилось.. Это позже придет.. коллеги правы.. Просто никогда не позволяйте себе такого больше.. Знаете, ей ведь тоже сейчас очень нехорошо.. Мужчина должен эмоции сдерживать.. Держитесь на суде достойно. Прощение попросите искренне. Суд это увидит..

Да все я понял конечно.Это полное дно докатиться до такого.Хоть меня и спровоцировали,но оправданий не ищу.Сам в шоке что это было.Стыд,вина,жалость и страх за будущее семьи,вот с чем живу сейчас.

Вадим, успокойтесь. Пока экспертизы не было. Я склоняюсь пока к 112 УК .. Я - не эксперт. То, что не посадят, я и не сомневаюсь особо. Начните все сначала с женой.. Мы часто неосознанно что-то говорим. У женщин другая психология.