Возможно ли восстановить права на участок, неиспользованный с 2002-2003 года и не приватизированный, с садовой книжкой и оплаченными взносами?

• г. Уфа

Мы не пользовались участком с 2002-2003 года последние членские взносы были в 2002 г.,участок не приватизирован, есть садовая книжка и квитанции о оплате, сейчас хотели бы вернуть участок. Возможно ли это сделать?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! да, можете вернуть участок.

Уважаемая Анастасия г.Уфа !

В своём вопросе вы НЕ указали:

- в каком районе РБ находиться данный земельный участок ???

- в каком СНТ находиться данный земельный участок ???

- что имелось на данном земельном участке ???

Поэтому НЕ всё так просто как ответил вам Антюхин.

В любом случае для начала рекомендую вам:

-обратиться на месте на юридическую консультацию к юристу знакомому с данной категорией дел;

-обратиться к Председателю СНТ по данному вопросу, а уже потом предпринимать какие либо действия, в т.ч. и возможное обращение в Суд.

Приходите на юридическую консультацию с имеющимися документами, проанализируем их, подумаем что можно сделать.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 09.06.2016г

Подскажите как быть в такой ситуации ,какие должны быть мои действия .

Сначала узнайте в снт- свободен ли участок или уже передан другим лицам, а потом уже будете действовать по обстановке. Если его приватизировали- то не вернете.

Участок находится в Калиненском р-не г.Уфа СНТ "Ромашка",на данном участке не чего не было, просто земля,сейчас этот участок так же пустует ,но теперь нумерация участков поменялась .

Тогда шанс есть- попросите у председателя снт решение об изменении нумерации, и просто поставьте в известность, что заплатите взносы за последние три года. и что участок- ваш.