Как выписать бывшего супруга из квартиры, если он является должником в банках и создает риск для собственности

• г. Краснодар

В 2012 Г купила квартиру с применением материнского капитала, в 2014 супруг оставил семью, в 2015 официально развелась, можно ли мне выписать бывшего супруга из квартиры, т.к. он является должником в банках и я боюсь за свою квартиру. Договор купли - продажи оформлен на меня.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не можете, так как квартира совместно нажитая, несмотря на то, что долю ему не выделили (хотя обязаны были это сделать).

Здравствуйте!Если вы являетесь собственником данной квартиры,а муж только прописан.То можете выписать мужа в судебном порядке.Всего наилучшего.

Снять мужа с регистрационного учета вы сами не сможете, только он лично по своему заявлению может быть снят с регистрационного учета в квартире. Безусловно, при наличии долгов, несмотря на то, что он фактически не проживает в квартире, судебные приставы, имея решение суда о взыскании долга, придут по месту его регистрации и опишут имущество у вас в квартире. Разговаривайте с ним. Удачи!