Срок возврата предоплаты за банкет в кафе - какие права у потребителя и обязанности у заведения?

• г. Москва

Вносили предлплату в кафе за банкет, но за 2 мес. До даты отказались от кафе, написали заявление на возврат ден. Средств. Вопрос: в течении какого срока обязаны вернуть деньги (а они тянут уже 3 недели) и имеют ли они право удерживать % если мы отказались за 2 мес. До мероприятия?

Ответы на вопрос (1):

Если по договору удержание не предусмотрено, то удерживать ничего не имеют право. Напишите официальное письмо о возврате денег и направьте по почте заказным письмом с уведомлением, либо вручите под роспись