Спор о способе оплаты электроэнергии после замены некачественного счетчика - по среднему годовому или по нормативам?

• г. Самара

Скажите, как я должна оплачивать за электроэнергию если без моего согласия работниками Самараэнерго был поменян некачественный счётчик который быстро сгорел. По среднему годовому, или по нормативам? 7 месяцев платили по среднему, теперь прислали сумму на 50% больше.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! оплачивать не обязаны.

Напишите жалобу в Управляющую компанию и в Самарэнерго и требуйте перерасчета. Если получите официальный отказ, обжалуйте через суд. Если промолчите и не будете оплачивать, задолженность будет увеличиваться.

Еще вопрос, чем можно мотивировать отказ от оплаты ?