Отказ бухгалтерии в доплате за замещение отсутствующих работников - что делать в такой ситуации?

• г. Красноярск

Я работаю на телекомпании видеомонтажером. Кроме меня есть еще два видеомонтажера.

Когда они ушли в очередной отпуск, бухгалтерия отказала мне в доплате за замещение отсутствующих работников в размере 1,5 ставки монтажера. Правомерно ли это? Если нет, то чем я могу руководствоваться в восстановлении справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав! В соответствие со ст.151 Трудового кодекса РФ работодатель обязан произвести доплату за исполнение вами обязанностей временно отсутствующего работника, но вот размер доплаты (в соответствии все с той же статьей) устанавливается по соглашению сторон трудового договора.