Запрещено курение на площадках

• г. Астрахань

Запрещено курение на детской площадке. Площадка неимением ограждения и знака.

Ответы на вопрос (1):

Перечень запрещенных для курения мест постепенно расширяется, на данный момент он выглядит так:

1. Строго под запретом курение на всей территории различных учебных заведений. Сюда включены школы, средние специальные и высшие учебные заведения. Курение не допускается на территории учреждений спорта и культуры.

2. Запрет введен также на территории оздоровительных учреждений, среди которых поликлиники, больницы, а также санатории.

3. Ограничения затрагивают все виды общественного транспорта, включая самолеты, корабли, поезда междугороднего и дальнего следований, автобусы и так далее. Это же относится к ж/д и автовокзалам, аэропортам и портам, станциям и поездам метро, а также не менее чем в 15 метрах от выхода со станций.

4. Запрещено курить в зданиях либо на территориях государственных служб. То есть отделения ГПФ, собес, центры социального обслуживания.

5. В помещениях и на территориях управлений госструктур и органов власти. Сюда относятся суды, префектуры. Различные министерства, ведомства, агентства и так далее.

6. Под ограничения подпадает также курение на рабочем месте и других рабочих зонах.

7. Строго возбраняется курение в лифтах и на лестничных клетках в жилых домах.

8. Не разрешается курить на пляжах и детских площадках.[u][/u]

9. Автозаправочные станции также входят в список запрещенных для курения мест.

10. Запрет затрагивает общежития и любые места временного проживания (гостиницы).

11. Несмотря на особые протесты курящих, запрет затронул и бары, рестораны и кафе.

12. В список были включены и помещения служб быта (различные мастерские, ателье и так далее).