Будет ли ее бывший супруг иметь право на имущество и недвижимость после ее смерти если она напишет завещание на внуков.

• г. Лесосибирск

Моя свекровь хочет написать завещание на моих детей дома в котором она живет со своим бывшим мужем, Дом они покупали когда были в браке но пять лет назад они развелись. Но живут в одном доме все имущество зарегистрировано на свекровь. Будет ли ее бывший супруг иметь право на имущество и недвижимость после ее смерти если она напишет завещание на внуков.

Ответы на вопрос (1):

Если дом покупали в браке то БМ имеет убедительные основания для оспаривания завещания..и выделения своей супружеской доли...