Как решить проблему с директором автошколы, который удерживает свидетельство об окончании до открепления от ГАИ?

• г. Москва

Отучилась в автошколе и уже сдала в ГАИ теорию и площадку, город завалила, хочу уйти из автошколы, так как директор постоянно тянет деньги, но он не отдает свидетельство об окончании автошколы, говорит только с откреплением от ГАИ отдаст, но тогда мои экзамены сгорят и придется сдавать все заново, как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Могу подготовить для Вас заявление.

Спросить
Пожаловаться

Отучилась в автошколе, сдала все внутренние экзамены, экзамен в гаи-теорию, автодром сдала, а город завалила, пришла в автошколу записаться на пересдачу в гаи, и автошкола требует, что бы я заново сдавала внутренний экзамен и только потом допустят до экзамена в гаи, законно ли это? Все документы, в том числе и свидетельство об окончании автошколы у меня на руках. Что делать?

Сдал все внутренние экзамены в автошколе, получил свидетельство о прохождение обучения, подписал документ об окончание, пошёл на экзамен в гаи теорию и завалил, сейчас меня автошкола заставляет сдавать внутреннию теорию заново, как быть?

Прошла обучение в автошколе в июне 2007 года. Внутренние экзамены все сдала, завалила экзамен в Гаи. Свидетельство об окончании автошколы не получала. Вот теперь хочу сдать экзамены в гаи, в автошколе свидетельство не отдают, говорят можем сделать дубликат за 4000 руб. Законно ли это? Ведь свидетельства я не получала, одно дело если бы получила и потеряла, а тут я его не получала. Как получить свидетельство? Заранее благодарю.

Мой сын прошел курс обучения в автошколе, сдал теорию (3 раза), площадку (3 раза), город сдать не может уже несколько раз. Перед каждым экзаменом по городу, директор требует сдавать теорию и площадку, если что-то завалишь, все по новому. Законно ли это? Мне кажется это развод на деньги. Мы хотели забрать документы, чтобы сдать город в другой автошколе. Или нам придется в новой автошколе полностью проходить обучение все сначала? Директор автошколы документы не отдает, кроме медсправки, говорит это собственность автошколы. Но ведь сын прошел, все обучение, сдал теорию, площадку. Какое подтверждение нам должны выдать, какие документы и как мы можем забрать весь пакет документов? Спасибо за ответ.

Училась в автошколе Петроград. Сдала внутренний экзамен теорию, площадку завалила. Через неделю по личным обстоятельствам должна уехать в другой город. Возможности пересдать внутреннюю площадку уже нет. Автошкола отдавать документы отказывается. Подскажите пожалуйста, что делать дальше. Деньги за автошколу заплатила, весь курс обучения прошла.

Отучился в автошколе, сдал допуск и внутренний, но завалил теорию в гибдд. Теперь автошкола заставляет заново сдавать внутренний экзамен, ссылаясь на какой-то внутренний регламент. Могу ли я самостоятельно подать заявление на сдачу теории в гибдд, минуя "правила" автошколы?

Хочу сдавать экзамен в ГАИ самостоятельно, в автошколе экзамены сдала. Директор документы не отдает, ссылаясь на договор, в котором прописано, что в ГАИ должны сдавать в составе группы от этой автошколы. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце 2016 году училась в автошколе, в 2017 году уже сдала внутренние экзамены и в гаи, но в гаи не смогла сдать город так и все осталось. Тогда мне не было 18 лет и автошкола сама документы в гаи отправила, в том числе и свидетельство об окончании автошколы. Сейчас 2020 год, я хочу снова попытаться сдать, но автошкола не отдают свидетельство (на руки их не дали), говорят чтобы получить свидетельство я должна снова сдавать у них внутренние экзамены. В этом случае они правы? Или я могу спокойно забрать свидетельство.

Отучилась в автошколе, получила свидетельство... сдала теорию в ГАИ и один раз город (не сдача). Какие документы мне потребуются, чтобы подать в другую автошколу в сельской местности? Мне что-то должна предоставить автошкола?

Отучился в автошколе, сдал внутренние экзамены. Пошел сдавать в ГАИ. Сдал теорию, оставалось вождение. Пока сдавал автошкола не прошла аттестацию и закрылась. Сейчас говорят свидетельства об обучении этой автошколы недействительны. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение