В октябре прошлого года 2015, угнали и разбили машину мои знакомые. Срок подачи иска в суд ещё не истёк?

• г. Улан-Удэ

В октябре прошлого года 2015, угнали и разбили машину мои знакомые. Срок подачи иска в суд ещё не истёк?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ещё не истек

Сколько срок давности длиться?

Статья 196 Гражданского кодекса Российской Федерации . Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Срок исковой давности составляет три года.

Но чем позднее вы заявите иск, тем сложнее будет доказывать ущерб и взыскивать.

3 года на возмещение материального ущерба.