Проблема прописки в двух местах - как ускорить процесс ее снятия?

• г. Новосибирск

Дело в том, что я прописана в двух местах сразу уже год. Раньше была прописана в Якутии, в июне прошлого года была зарегистрирована в г. Новосибирске. В паспортном столе сказали, что запрос на снятие с учета они отправят, но я так и остаюсь числиться там. Квартиру собираются продавать, а ехать туда ооочень дорого, можно ли как то ускорить этот процесс? К кому стоит обратиться? В паспортном столе уже были не один раз, и каждый раз нам говорят, что отправят запрос повторно, толку ни какого.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можно. Нужно в пвс Новосибирска взять листок убытия и самостоятельно направить его в Якутию. Если такой листок на руки вам не отдадут то созвониться с пвс Якутии и инициировать что бы они самостоятельно отправили запрос в Новосибирск. Если же и это не получится, то новые собственники квартиры в Якутии легко сами смогут вас выписать в судебном порядке. Как вариант- подайте жалобу на работников пвс в прокуратуру либо прямому руководству.