Ожидая работы на заводе, муж рискует уголовной ответственностью из-за задолженности по алиментам - как доказать его невиновность?

• г. Красноярск

У моего мужа от первого брака ребенок. У него алиментные обязательства Его хотят привлечь к уголовной ответственности. Потому, что он долго не может устроится. У нас в городе с работой плохо. Он ждет вызова на завод. Оставил на заводе свои данные ему сказали как работа появится его вызовут. Можно ли как нибудь доказать, что он не злостный не плательщик, а просто ждет свое место.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы не привлекли, достаточно по 100 рублей ежемесячно перечислять

попробуйте взять письменное объяснение у работодателя. это очень поможет

ВНЕ зависимости от того работает он или нет он обязан содержать ребенка. Ему назначены алименты в % ?