Вопрос о правильности расчета досрочного выходного пособия после увольнения

• г. Кемерово

У меня такой вопрос. Уволили по сокращению но досрочно 16 мая, а вообще д.б. 6 июня после 2 х месяцев предупреждения. Расчетные выплатили, по среднему заработку с 17 мая по 6 июня, и с 7 июня по 6 июля выходное пособие за 1 й месяц. У меня вот возник вопрос, первое пособие они правильно рассчитали что учитывали с 7 июня по 6 июля. Или все же должно быть с 17 мая по 16 июня? Также второй будет с 17 июня по 16 июля.

Ответы на вопрос (1):

Все правильно вам расчитали