Застройщик предлагает заключить ДУ задним числом, дом уже сдан, какие риски? И почему предлагается такая схема? Заранее спасибо.

• г. Москва

Застройщик предлагает заключить дду задним числом, дом уже сдан, какие риски? И почему предлагается такая схема? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

НИЧЕГО и НИКОГДА не следует делать через..."задним числом"

Спросить
Пожаловаться

Значит что то не чисто сами решайте или обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Если дом сдан, то он переходит в собственность застройщика. Квартиры, которые он не передаёт покупателям по договорам ДДУ разных форм остаются в его собственности. Ничто не должно ему помешать зарегистрировать это право и расходы застройщика от этого если и увеличатся, то только на налог на владение. Даже если есть проблемы с Росрегирацией, при сданном доме они решаются в суде в течение 2-3 месяцев. Так что пусть застройщик регистрирует квартиру на себя и продаёт её Вам.

Сложно даже представить на что способны товарищи готовые внести изменения в баланс закрытый несколько лет назад. Покупая квартиру подобным образом Вы не увеличиваете риски двойных продаж, Вы с вероятностью 99% становитесь энным претендентом на эту квартиру. Эти несколько квартир могут быть проданы клиентам, которые спорят с застройщиком, например, о компенсации за срыв сроков строительства, в результате он им не подписывает акт и теперь решил расторгнуть договор «ДДУ» в одностороннем порядке. Эти квартиры могут быть переданы подрядчикам за выполненную работу, которые их уже продали, а теперь с подрядчиками этими у застройщика конфликт и квартиры он решил вернуть и продать ещё раз. В общем, проще подарить застройщику деньги - меньше головной боли.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру в ипотеку у застройщика в сданном доме, застройщик предлагает подписать дду задним числом и сдать на регистрацию, дом сдан в конце марта 2016 года. Как ки? Сможем ли мы оформить квартиру в собственность. Можно ли застройщику предложить более безопасные схемы продажи? Спасибо.

Собираюсь приобрести у застройщика готовую квартиру в новостройке. Дом сдан и заселен летом прошлого года. Застройщик предлагает оформить договор долевого участия задним числом. Чем мне это грозит? Нужно ли его регистрировать в регпалате, если дом уже сдан?

Хочу купить квартиру в новостройке, дом уже сдан, квартиру мне пытаются продать по договору переуступки, причем хотят заключить его задним числом, продает не сам застройщик а так называемая подрядная организация, которой эта квартира передана от застройщика по договору долевого участия.

Квартиру хочу купить по ипотеке, возможно ли вообще такое заключение договора уступки задним числом. Какие возможны риски для меня и вообще рег. палата будет ли такой договор регистрировать.

Решили приобрести квартиру в новом доме. На данный момент дом сдан и идет заселение. Риэлтерское агентство предлагает заключить договор долевого участи в строительстве непосредственно с застройщиком (Выбор), но задним числом. Насколько правомерно и возможно такое заключение договора и какие риски это несет для покупателя? Квартира будет приобретаться с привлечением ипотечных средств. Заранее благодарю за ответ!

Хочу приобрести квартиру в новостройке у застройщика, предлагают заключить предварительный договор и сразу же оплатить всю стоимость квартиры. Какие риски? Дом сдан.

Собираюсь купить квартиру в новостройке. Дом сдан. Застройщик оформляет ЕГРН на себя. Потом уже продаёт мне.

Вопрос.

Предлагает заключить предварительный договор купли-продажи с полной оплатой, сразу заселиться. Затем уже с получением ЕГРН заключить основной договор

Безопасна ли данная схема? Какие подводные камни могут быть?

Р. S. Застройщик надёжный 20 лет на рынке.

Спасибо.

Решили приобрести квартиру в новостройке. Дом сдан, введен в эксплуатацию, имеются и технический и кадастровый паспорта. Застройщик предлагает заключить договор паенакопления. Подскажите какие возможные риски существуют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить квартиру в новостройке. Дом сдан. Застройщик оформляет ЕГРН на себя. Потом уже продаёт мне.

Вопрос.

Предлагает заключить предварительный договор купли-продажи с полной оплатой, а затем уже с получением ЕГРН заключить основной договор и сразу заселиться.

Безопасна ли данная схема? Какие подводные камни могут быть?

Спасибо.

Застройщик предлагает заключить данный договор. Дом уже давно построен, но в эксплуатацию не сдан. Есть кадастровый паспорт. Стоит ли заключать такой договор и какие подводные камни могут быть?

Хочу приобрести нежилое помещение у застройщика, как физ лицо.

Застройщик предлагает договор ДДУ по 214 ФЗ,а я сам после сдачи дома буду получать собственность на нежилое помещение.

Какие документы мне должен предоставить застройщик для оформления договора купли продажи.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение