Можно ли получить пенсию с Украины, имея ВНЖ в России?

• г. Пермь

На какой срок, гражданка Украины, имеющая ВНЖ в России, может поехать на Украину?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы ВНЖ не аннулировали - не более, чем на 6 месяцев

Вы вправе пребывать за пределами России не более 6 месяцев в году. Если в течение данного года Вы уже 3 месяца находились в Украине, тогда сотрудница УФМС права

то есть, я правильно понимаю - я могу выехать на Украину сроком до 6 месяцев? сотрудница УФМС утверждает, что можно только до 3 месяцев