Получение приза вконтакте - важные детали и условия

• г. Иваново

Мне вконтакте написали это сообщение:

8:49 Анастасия.

Здравствуйте! Мои поздравления Вам! Ваши данные сейчас будут оформлены, остался последний шаг! Смартфон мы вам предоставляем бесплатно и доставка тоже бесплатная! По закону России ⛔каждый ценный ⛔подарок облагается налогом. Это называется "дарственный налог"-его оплачивает тот, кто получает подарок.

Если вы хотите получить приз - нужно оплатить налог в размере:

✒Для России к оплате 475 рублей на КИВИ КОШЕЛЕК на номер: +79133603444 или на баланс номера МТС +79133603444 (Оплата через обычный терминал)

✒Беларусь к оплате 200 000 бел. руб на номер МТС (на баланс): +79133603444 (Оплата через Банк или Почту)

✒Для Украины оплата 200 грн. на номер ЯНДЕКС ДЕНЬГИ: 410013386602474 (Оплата через обычный терминал)

✒Для Казахстана оплата в размере 3000 Тенге на КИВИ КОШЕЛЕК на номер:+79133603444 (Оплата через обычный терминал.)

ОПЛАТИТЬ МОЖНО В ЛЮБОМ ТЕРМИНАЛЕ

После оплаты менеджер оформляет доставку в течении часа.

Оплатить вам нужно на КИВИ кошелек или номер МТС нашего менеджера указанные выше.⛔В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЧАСОВ, С МОМЕНТА ПРОЧТЕНИЯ ДАННОГО СООБЩЕНИЯ!⛔

В случае не оплаты за доставку в указанный срок - телефон перейдет другому участнику⛔После оплаты отправьте мне ХОРОШО СФОТОГРАФИРОВАННЫЙ ЧЕК❗ (ОБЯЗАТЕЛЬНО!).

Без оплаты налога по закону я не смогу забрать ваш приз со склада. НЕ НАДО ПИСАТЬ: "МОЖНО ОПЛАТИТЬ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ?" - ОТВЕЧАЮ⛔НЕТ!❗

Оплата только так, потому что курьер не является материально ответственным лицом и у нас заключен договор с курьерской службой на срок проведения данного конкурса на обслуживание по предоплате.

Ваш приз доставляют в течении 3-6-ти дней.

Если вас что то не устраивает, пожалуйста не отвечайте на это сообщение и не тратьте свое и мое время.

Если все понятно, напишите мне сейчас ваши данные: ФИО, город, адрес и тел. для связи с курьером, пришлите фото чека с оплатой и укажите цвет телефона.

❗Если у вас возникнет вопрос по поводу честности, то знайте обманывать мы никого не намерены, т.к. нам наша репутация дороже и тем более это уголовно наказуемое деяние.

Так же после оформления доставки вам предоставляется номер курьера. ЕСЛИ ВАС ЧТО ТО НЕ УСТРАИВАЕТ - НЕ ПРИНИМАЙТЕ В ЭТОМ УЧАСТИЕ.❗

Это не развод?

Ответы на вопрос (2):

При этом никаких данных на конкурс,реквизиты организации.Конечно развод.

Однозначный развод.

Налог при дарении по НК России вы обязаны уплатить по окончанию налогового периода, то есть на следующий год.