Составление искового заявления о разводе и взыскании алиментов при нахождении в отпуске по уходу за детьми

• г. Южно-Сахалинск

Как составить исковое заявление о разводе и взыскании алиментов у нас двое детей старш. Род в 14 году второй в 16 г в данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (2):

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ, Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

Исковое заявление о расторжении брака, как и заявление о взыскании алиментов, подаются мировому судье.

В судебном участке есть образцы необходимых Вам заявлений.

Также образцы заявлений доступны и в интернете.

Заявление о взыскании алиментов подается отдельно, т.к. они взыскиваются сразу же, с даты подачи заявления мировому судье.