Как правильно составить заявление о взыскании алиментов с супруга на мое содержание

• г. Санкт-Петербург

Как правильно составить заявление о взыскании алиментов с супруга на мое содержание, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 11 месяцев)?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте Светлана !

Мировому судье (Ф.И.О.) судебного участка, района

истец; Ф. И. О,

зарегистрированный по адресу:

индекс и полный адрес ( индекс и адрес фактического проживания,

контактный телефон )

ответчик: Ф. И. О, число/месяц/год , место рождения,

зарегистрированный по адресу: индекс и полный адрес

(индекс и адрес фактического проживания, контактный тел.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА РЕБЁНКА

Я вступила в брак с Ф, И, О, ответчика. Брак зарегистрирован в ( наименование органа записи актов гражданского состаяния, дата и номер актовой записи ).От брака мы имеем

Здраствуйте Светлана!

Мировому судье (Ф.И.О.) судебного участка, района

истец; Ф. И. О,

зарегистрированный по адресу:

индекс и полный адрес ( индекс и адрес фактического проживания,

контактный телефон )

ответчик: Ф. И. О, число/месяц/год , место рождения,

зарегистрированный по адресу: индекс и полный адрес

(индекс и адрес фактического проживания, контактный тел.

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ НА РЕБЁНКА

Я вступила в брак с Ф, И, О, ответчика. Брак зарегистрирован в ( наименование органа записи актов гражданского состаяния, дата и номер актовой записи ).От брака мы имеем ребёнка: Ф, И, О, число/месяц/год рождения.

Ребёнок находится на полном моём иждевении. Отец никакой помощи на содержание своего ребёнка не оказывает, проживает отдельно.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 80,81 СК РФ.

прошу:

Взыскать с Ф, И, О, число/месяц/год рождения ответчика алименты на содержание ребёнка Ф,И,О, число/месяц/год рождения в размере 25% на одного ребёнка всех видов зароботка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления и до их совершеннолетия ребёнка. И на содержание матери в твёрдой сумме до исполнения ребёнку 3-х лет.

ПРИЛОЖЕНИЕ: копия о заключении брака,копия свидетельства о рождении ребёнка, справка жилищного органа о нахождении детей на иждевении заявителя, справка о доходах

и занимаемой должности с места работы ответчика, копия заявления.

дата подпись

( При обращении за взысканием алиментов определяется в соответствии со ст. 28,29 ГПК РФ. Иск предьявляется в суд по месту жительства или по выбору истца- в суд по месту его жительства. При подаче иска о взыскании алиментов истец законом освобождается от уплаты гос. пошлины.)

С Уважением Игорь Николаевич !