Могу ли я прописаться в коммуналке без согласия не дееспособного супруга?

• г. Санкт-Петербург

У нас есть одна квартира и одна комната в коммуналке. Данные квартира и комната в коммуналке принадлежит мужу. Муж является не дееспособным. Вопрос могу ли я прописаться в комнату в коммунальной квартире одна без мужа...? Нужно ли мне от него получать согласие?

Ответы на вопрос (2):

Его признали недееспособным? кто его попечитель, у него и берется согласие.

Нужно согласие органа опеки . если он признан судом недееспоосбным