Последствия отсутствия путевого листа при грузоперевозках - что ожидает индивидуального предпринимателя

• г. Рязань

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь грузоперевозками. Если инспектор ГИБДД остановит мою машину и у водителя не окажется путевого листа, какие последствия мне ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Административная ответственность в виде штрафа

Спросить
Пожаловаться

Конфликт с сотрудником гибдд

Я частный предприниматель. Занимаюсь грузоперевозками на газели. Какие документы на груз может требовать инспектор гибдд при остановке машины.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, занимаюсь грузоперевозками. Моего водителя остановили сотрудники ГИБДД, при проверке документов у него были ТТН в которых перевозчиком указано мое ИП. Однако путевого листа с собой не было, так как он его засунул куда то в машине и на момент проверки документов найти не смог. От объяснения водитель отказался, сославшись на 51 ст. Конституции. Теперь меня вызывают в ГИБДД и грозят наложить штраф 160000 рублей, по 30000 за отсутствие отметок медика и техника, 20000 за отсутсвие самого путевого листа. Путевой лист у меня есть, отметки в нем есть. Могут ли на меня наложить штраф, если я как ИП свои обязанности выполнил, путевой лист выписал, провёл медосмотр и осмотр ТС?

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь грузоперевозками, взял в аренду грузовой автомобиль, нужен ли мне путевой лист? Езжу сам!

У меня грузовое авто в лизинге, сегодня инспектор гибдд докопался до меня за отсутствие путевого листа, занимаюсь развозкой мебели от магазина по адресам! Был составлен админ протокол за отсутствие путевого листа! Скажите, правомерны ли действия инспектора?

Скажите пожалуйста какой размер штрафа на ООО за отсутствие путевого листа у водителя? И может ли водитель управлять авто без путёвки после того как его остановил сотрудник ГИБДД и выписал штраф за управление без путевого листа?

Я часное лицо, занимаюсь грузоперевозками. Транспортная инспекция выписала штраф за отсутствие медика в путевом листе 3000 р. , но и самого путевого листа нет за это штраф 1500 р. Могут ли выписать за медика если нет путевого листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я индивидуальный предприниматель. Занимаюсь грузоперевозками. Моего водителя лишили водительских прав 2 года назад. После решения суда он не сдал свои права в соответствующие органы, и продолжает ездить на свой страх и риск. Однажды его уже останавливали ГАИ, обошлось штрафом. Какие риски и последствия возможны в данной ситуации?

Я Индивидуальный предприниматель, занимаюсь грузоперевозками. Водитель, работающий у меня по трудовому договору и уволившийся, отказывается возвращать мой автомобиль (тягач с полуприцепом). Вымогает деньги. Что делать и куда обращаться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение