Финансовые проблемы - задолженность за коммунальные услуги в размере 66000 рублей, вопрос о пене за просрочку в два раза превышающей ежемесячный платеж

• г. Ставрополь

По финансовым проблемам не плачу коммунальные услуги уже год. Долг составляет 66000 р. Сегодня пришла квитанция и там за месяц сумма к оплате 3111 р, а пеня за просрочку 6214. Может пеня в два раза превышать сумму ежемесячного платежа? И куда обращаться для пересчета пени?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Суд оценивает пени к сумме задолженности, а не ежемесячного платежа. Снизить их можно только при обращении ЖКХ в суд. Ну или договориться.