Квартиру 44 кв.м. без отделки в новом доме (сдан, заселен, есть св-во, коммуникации) в хорошем районе.

• г. Саратов

Мать и 17-тилетний сын владеют квартирой 56,7 кв.м (2 комн). Дому 50 лет, "хрущевка" отдаленный район, в квартире нельзя жить, т.к требуется кп. ремонт. Проживаем постоянно в другой квартире и будем жить дальше. Хотим продать собственность и купить 1 ком. квартиру 44 кв.м. без отделки в новом доме (сдан, заселен, есть св-во, коммуникации) в хорошем районе. Инв. ентаризационная стоимость новой квартиры выше, рыночная немного ниже. Почему опека не даст разрешение на такую сделку?

Ответы на вопрос (1):

А кто сказал, что не даст?! Есть одно но - площадь меньше. Но есть и плюсы - стоимость больше, состояние лучше, район лучше... Обращайтесь. В случае отказа - обжалуйте!