Проблемы с погашением займа - суд отказывается продлить срок и признает сделку кабальной

• г. Рязань

Я брала займ под 6 % под залог квартиры маме делали операцию в москве по удалению грыж и вставляли пластины. Больше возможности быстро взять было негде. Срок займа закончился продлить его отказываются подали в суд. мама на инвалидности. ДоговоритсЯ выплачивать частями не получается. Судья признавать сделку кабальной отказывается ссылается на отсутствие практики в регионе. Та сторона еще прибавила % за время пока идет суд теперь я им должна 900 тысяч. Хотя основной долг 635 тысяч и 420 тысяч я им выплатила за 11 месяцев пользования займа в договоре про % в случае не погашения долга ничего не сказано. Судья говорит что я должна погашать сначала проценты но они уже превышают сумму займа получается что погасить этот займ не получится никогда. Что же делать если продать квартиру то куда идти жить мне детям и маме почему сначала не погашается основной долг подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не нужно продавать квартиру. даже если взыщет суд, а у вас нет ни денег ни имущества, так и будет висеть долг