Как выписать совершеннолетнюю прописанную в квартире, но не проживающую и не выплачивающую коммунальные услуги, без ее согласия?

• г. Видное

У меня такая проблема мой муж оформил на меня договор дарения квартиры я являюсь единственной собственницей но в этой квартире прописана его дочь совершенолетняя которая неживёт и неплатит за ком. услуги как её выписать но самое главное никто незнает где она проживает на данный момент можно ли выписать её без согласия.

Ответы на вопрос (4):

Выписать ее можете без ее согласия в судебном порядке. Адрес ответчицы (дочери мужа) укажите по ее прописке. В подтверждение возьмите в паспортном столе поквартирную карточку.

Снять с регистрационного учёта сложно,но можно. Мы можем Вам помочь в данном вопросе.

Елена, нужно внимательно прочитать договор дарения. Нет ли там такого условия в соответствии с которым зарегистрированное в квартире лицо сохраняет право пользования жильем. Еще нужно знать на основании чего ваш муж стал собственником. Если в порядке приватизации, а его дочь отказалась участвовать в ней, то снять ее с регистрационного учета не получится.

Елена, такие вопросы решаются в судебном порядке.