Отказ у ГАИ снять машину с учета из-за неоплаченного штрафа - законен или нет?

• г. Кемерово

На моей машине 1,5 года назад девушку лишили прав за АО и выписали штраф 30000. Сейчас я хочу снять машину с учета, но в ГАИ мне отказали, так как тот штраф до сих пор не оплачен. Их отказ законен? Если нет, то как мне снять машину с учета?

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконен. Обжалуйте отказ в суде.