Незнание правил заполнения бланков - возможность апелляции и ответственность тестотехников

• г. Краснодар

На ОГЭ по информатике тестотехники не знали, как работать с бланком для второй части (туда было необходимо занести номер задания и имя файла, который следует проверить), из-за чего вторую часть не засчитали. Возможно ли подать апелляцию и оштрафуют ли тестотехников за незнание правил заполнения бланков?

Ответы на вопрос (2):

Да, апелляцию подать возможно.

Есть вероятность того, что проверяющие пересчитают баллы? И что насчет тестотехников?