Учитель требует выполнение домашнего задания с недоступными файлами в электронном журнале - насколько это правомерно?

• г. Москва

Задают много, дети учатся в 5 классе. Учитель задает домашнюю работу через электронный журнал и + прикладывает файлы к домашнему заданию, которые не открываются в том формате в котором он выкладывает. Не у всех есть стационарный компьютер чтобы скачать файл для выполнения домашней работы. Учитель грозится ставить двойки за отсутствие домашнего задания по файлам. Насколько верны и правомерны действия учителя в данном вопросе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, учитель должен задавать домашнее задание так, чтобы оно было доступно для всех. Обращайтесь с жалобой к директору школы.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах родители могут обратиться к директору школы или в управление образования коллективной жалобой, что преподаватель дает домашние задания по своему предмету не в доступной для ученика форме.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент образования в произвольной форме жалобой. Но для начала нужно собрать подписи и к директору