Учитель требует выполнение домашнего задания с недоступными файлами в электронном журнале - насколько это правомерно?

• г. Москва

Задают много, дети учатся в 5 классе. Учитель задает домашнюю работу через электронный журнал и + прикладывает файлы к домашнему заданию, которые не открываются в том формате в котором он выкладывает. Не у всех есть стационарный компьютер чтобы скачать файл для выполнения домашней работы. Учитель грозится ставить двойки за отсутствие домашнего задания по файлам. Насколько верны и правомерны действия учителя в данном вопросе?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, учитель должен задавать домашнее задание так, чтобы оно было доступно для всех. Обращайтесь с жалобой к директору школы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах родители могут обратиться к директору школы или в управление образования коллективной жалобой, что преподаватель дает домашние задания по своему предмету не в доступной для ученика форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в департамент образования в произвольной форме жалобой. Но для начала нужно собрать подписи и к директору

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок учится в 3 классе школа-интернат, где обучаются дети из семей со сложной жизненной ситуацией, учитель задаёт постоянно задания на" Яндекс учебник" У нашей семьи нет возможности приобрести компьютер для таких заданий, ребёнок соответственно получает двойки за невыполнение, на просьбу дать задание ребёнку не в компьютере, а в учебнике учитель отвечает, сейчас все так учатся.. И только ставит двойки,, вопрос: куда я могу обратиться с этой проблемой, какие права ребёнка на обучение?

В школе учитель математики постоянно задаёт домашнее задание через интернет. Отсылает на сат ГУЩИН ЕГ,. Проверяет тоже на сайте. Необходимо в период решения всегда находится на сайте. Сайт открывается с перебоями. Иногда только часов в 22-23. Если за определённое время не решил или сбой в интернете. Двойка. Отправляем решение но учитель говорит не получал ответа. Опять двойка.

Вопрос: на сколько правомерна такая практика работы школы?, Каким нормативным документом регламентируется такой метод обучения, заданий по математике и проверки домашнего задания.

У меня двое детей в 4 классе. Учитель не ствит оценки за домашнее задание в журнал. Оценивает только работу в классе. Дети всегда выполняют задания хорошо. А оценки в классе одни 2 и 3. Правомерны ли ее действия?

Может ли учитель, находясь на больничном, задавать домашние задания, при условии, что его заменяет другой учитель и тоже задаёт домашнее задание (получается 2 домашних задания по 1 предмету) и при не выполнении ставить не удовлетворительные отметки?

В школе учитель труда задает пятикласснику домашнее задание изготовить столярную поделку из деревянных брусков ОПРЕДЕЛЕННЫХ размеров. Мне приходиться ездить по всему городу и искать деревянный брусок 1,5*1,5 см, тратить время, бензин, деньги на покупку материалов для выполнения домашнего задания по уроку труда. Законно ли требование учителя?

Имеет ли право учитель поставить в журнал двойку за забытый учебник. Учебник не был взят по литер. Чтению, в домашнюю работу входили устные ответы по прочитанному заданию (которые дома были проработаны). Однако учитель не задавая вопросы по домашнему заданию попросила дневник и продублировала оценку в журнале (3 класс)

В классе дети выполняют одно задание по математике в котором 6 примеров. На дом задают по 5,6 таких заданий. Ребенок учится во втором классе. Сколько д/з должны задавать учителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, учитель задаёт задание ученику и не дав времени на подготовку в тот же день ставит оценку в электронном дневнике. В обычном (бумажном) дневнике этого задания нет. Под какие статьи УК РФ подпадают действия учителя?

Учитель английского языка нарочно коверкает фамилию, что делать?

Учителя много задают и не согласуют между собой количество домашнего задания, что делать?

В школе возникла такая ситуация, администрация школы учителю начальных классов (у нас 2 класс) пригрозила прокуратурой, за то,что учитель дублировал родителям в соц. сетях домашнее задание которое даётся детям в школе, при этом учитель приводил примеры как правильно выполнять задания с той целью, что бы родители могли проконтролировать правильность выполнения домашней работы. Группа в соц. сети была создана родителями, доступ к личной странице педагог ограничил ни каких противо законных действий со стороны учителя нет. можем ли мы защитить и отстоять права нашего учителя (на что следует опираться при защите прав учителя и родителей)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение