Нужна ли доверенность на ребенка 8 лет для путешествия с бабушкой из Москвы в Геленджик и противоречат ли требования авиакомпании закону РФ?

• г. Москва

Нужна ли доверенность на ребенка 8 лет, летит с бабушкой из Москвы в Геленджик? И в праве ли авиакомпания устанавливать свои требования, противоречащие законом РФ.

Ответы на вопрос (5):

Нужна.

Если требования противоречит законам РФ, то конечно авиакомпания не вправе их предъявлять. Ответ в самом вопросе.

А что за требования?

Нужна ли доверенность на ребёнка, если он летит с бабушкой по России

если они передвигаются по России, то нет. А, если собрались за пределы РФ, то согласно Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию- "При выезде несовершеннолетнего гражданина из Российской Федерации без сопровождения законных представителей он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие указанных лиц на его выезд из Российской Федерации."

Вы не ответили на вопрос, что за требования?