Нужна ли доверенность на ребенка 8 лет для путешествия с бабушкой из Москвы в Геленджик и противоречат ли требования авиакомпании закону РФ?

• г. Москва

Нужна ли доверенность на ребенка 8 лет, летит с бабушкой из Москвы в Геленджик? И в праве ли авиакомпания устанавливать свои требования, противоречащие законом РФ.

Ответы на вопрос (5):

Нужна.

Если требования противоречит законам РФ, то конечно авиакомпания не вправе их предъявлять. Ответ в самом вопросе.

Спросить
Пожаловаться

А что за требования?

Спросить
Пожаловаться

Нужна ли доверенность на ребёнка, если он летит с бабушкой по России

Спросить
Пожаловаться

если они передвигаются по России, то нет. А, если собрались за пределы РФ, то согласно Инструкция о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию- "При выезде несовершеннолетнего гражданина из Российской Федерации без сопровождения законных представителей он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие указанных лиц на его выезд из Российской Федерации."

Спросить
Пожаловаться

Вы не ответили на вопрос, что за требования?

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок 12-лет летит из Москвы в Геленджик с бабушкой. У бабушки если прописка в Геленджике, но у ребенка прописки нет. Могут ли ребёнка забрать в обсерватор, а бабушку отпустить домой?

Ребенку 14 лет, есть паспорт, с бабушкой летит из Москвы в Севастополь, нужна ли доверенность на ребенка бабушке если перелет внутри страны?

Нужна ли доверенность на ребенка, если он летит в москву с дедешкой, авиакомпания Победа.

Нужна ли доверенность на ребенка 10 лет если она с бабушкой летит из Владивостока в Москву, из Москвы на поезде в Уфу, и через две недели обратно, заверенная у нотариуса?

Ребенок 8 лет летит с бабушкой по РФ из Москвы в Казань. Нужна ли доверенность на бабушку? Какие документы взять с собой. Прошу обосновать ответ с ссылкой на закон, т.е. авиакомпания может все на свое усмотрение. В России все возможно. Законы отдельны от действительности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенку пять лет хотим отправить ребенка Москву с бабушкой нужно ли доверенность на ребенка родителей, родители находится Москве как быть таком положение?

Ребенку 14 лет, летит в германию один, в сопровождении авиакомпании-там его встречает моя сестра, на нее есть нотариально завереное мое согласие на выезд ребенка, нужно ли еще оформлять что то на авиакомпанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение