Проверяю соответствие отписанной продукции - которая поступает с других цехов предприятия c данными бухгалтерского учета.

• г. Симферополь

Не могу добиться на своем предприятии справедливости. Придумали что моя должность не соответствует классификатору профессий: 1. Проверяю полученные первичные документы по форме и содержанию. Систематизирую полученные первичные документы, переношу информацию, отображенную в этих документах, в нужном аналитическом разрезе в ведомости, вывожу итоги цифровой информации в этих документах по ее видам, направлениям и периодам.

2. Обеспечиваю выполнение правил оформления и сдачи приходно-расходных документов.

3. Проверяю правильность оформления расходных накладных, на основании наряда на отгрузку (номенклатурные позиции, количество, коды соответствия).

4. Произвожу записи в ведомости на основании документов по поступлению и выбытию готовой продукции по мере совершения операций.

5. Проверяю соответствие отписанной продукции - которая поступает с других цехов предприятия c данными бухгалтерского учета.

6. Сверяю реализацию отгруженной продукции с базой.

7. Составляю бухгалтерский отчет складских остатков:

- данные о движении продукции (приход с цехов, расход готовой продукции на переработку, остаток на текущую дату, расход по контрагенту, движение по складам);

- отражаю результаты инвентаризации. Контролирую наличие полного комплекта документов по инвентаризации и правильность его заполнения;

- составляю отчет складских остатков на момент инвентаризации;

- готовлю акты на списание, пересортицы продукции;

- сверяю фактические остатки с данными бухгалтерского учета.

8. Сверяю реестр возвратных и расходных накладных для сдачи в бухгалтерию.

9. Проверяю наличие декларации оптовой цены и применение ее к первичному документу на отгрузку продукции.

10. Провожу расчет начисления заработной платы – грузчикам, водителям погрузчика (кары), кладовщикам, заведующему складом, бухгалтеру склада готовой продукции (ночные часы, праздничные, тариф, премия, на конец месяца и при увольнении).

11. Проверяю правильность начисления заработной платы бригадирами смены укладчик-упаковщик (разношу в накопительные ведомости по заработной плате и объемах выполненных работ).

12. Веду учет товароматериальных ценностей. Составляю отчеты ТМЦ по счетам за отчетный период. Провожу расчет для списания по счетам и видам ТМЦ. Составляю акты на списание. Сверяю остатки ТМЦ с программой 1 С 8.

13. Составляю предварительные графики работы для – грузчик, водитель погрузчика (кары), укладчик-упаковщик, заведующий складом, кладовщики, бухгалтер склада готовой продукции.

15. В конце месяца провожу расчет начисления отгруженной продукции для грузчиков– отстой (для составления трудового соглашения с другим предприятием.

Скажите пожалуйста я УЧЕТЧИК или БУХГАЛТЕР?

Наши споры доходят уже по моему до предела. На какие статьи и должностные инструкции я могу ссылаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, по сути Вашу работу можно отнести как к учётчику, так и к мастеру, но не к бухгалтеру.