Запрос от военного комиссариата - правомерность, сроки ответа и последствия для предприятия. Учет военнообязанных сотрудников

• г. Казань

Предприятию поступил запрос из военного комиссариата. Запрашивают информацию о военнообязанных сотрудниках, сведения о водителях, а также о наличии автотранспортных средств, находящихся в собственности предприятия. Правомерен ли такой запрос? В какие сроки нужно дать ответ? Если не отвечать на запрос, какими будут последствия для предприятия? Обязано ли предприятие вести учет военнообязанных сотрудников?

Ответы на вопрос (1):

Вполне правомерен.