Вопрос о продлении действия договора аренды после истечения срока - анализ ситуации и статья ГК РФ

• г. Белгород

Договором аренды предусмотрена дата окончания срока действия договора и пролонгация допсоглашением если стороны за 30 дней до окончания не выразили желания прекратить отношения.

Прошло 2 года, но допсоглашения не подписывались, хотя аренда продолжалась, оплата поступала в срок.

Вопрос: можно ли считать, что данный договор продолжает действовать на прежних условиях? Какая статья ГК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно. Договор продолжает своё действие на тот же срок.

можно считать. Это статья 621 ГК РФ.