Незаконное сокращение и несоблюдение условий соглашения - как эффективно бороться с недобросовестным работодателем?

• г. Иркутск

Более года завод работников авансировал. 20 ноября меня уволили, по сокращению без пособия при задолженности предприятия 145 тыс. руб. С юристами завода я подписал "соглашение" согласно которому предприятие мне должно ежемесячно, до декабря 2016 г. выплачивать по 16 тыс руб. Выплата была один раз (20 тыс. руб. через банк. Карту) .Второй месяц выплат нет. По факту, около трех лет предприятие занимается "разводом" Как с ними эффективно бороться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Обращайтесь в суд.

Здравствуйте! В суд обратитесь

Здравствуйте

В суд необходимо обращаться

И взыскивать долг по зарплате

ПО исполнительному листу будет проще забрать свои деньги

Возьмите на предприятии справку о задолженности и в суд с заявлением. Если справку на предприятии не выдадут, то просите суд затребовать. Удачи!