Могу ли я отказаться от дачи показаний т.е. вообще уклониться от беседы с этим работником частного охранного предприятия?

• г. Железноводск

У нас на заводе украли двигатель от насоса. Охраняет завод частное охранное предприятие. И теперь дознаватель из этого частного охранного предприятия допрашивает персонал завода. Могу ли я отказаться от дачи показаний т.е. вообще уклониться от беседы с этим работником частного охранного предприятия? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В частном охранном агенстве не может быть дознавателя! Никакие следственные действия он не имеет права выполнять, так как это исключительная прерогатива органов милиции и следствия. Следовательно Вы и все другие работники завода имеют полное право не отвечать на вопросы этого "дознавателя".

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев