Может ли матери достаться доля после развода с отцом, если сына уже нет?

• г. Ставрополь

У меня вопрос к вам?!

Мама и папа не живут вместе уже 4 года, но не разведены, так как папа не хочет разводится

У них двое детей. Сын и дочка, сыну 27 лет, дочке 16, сына не в живых (убили)

Дом оформлен на папу, он живет с другой, и на меня завещание обещал, но не делает, ждёт наверное 18 лет

Так вот сам вопрос, если мама подаст на развод, сына часть ей будет и нет?

И может достаться до ему?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет, если имущество принадлежит родителям, то они его и будут между собой делить. Дети в данном случае не имеют прав