Наследственные доли дома - последствия продажи в год смерти родителей

• г. Белгород

Дом был оформлен на три доли, 1 часть на сына, одна на маму и одна на папу. В мае 17 года умер папа, доля папы перешла на наследству сыну, в ноябре 2021 года умерла мама, сыну перешла 1 доля мамы. В июле 22 года сын продал дом за 1429000 нужно ли платить налог с продажи дома?

Ответы на вопрос (1):

Да, за мамыну долю должен запратить 13%. Минимальный срок влаления в этом случае 3 года.