Как наказать человека и решить проблему с невыполненными финансовыми обязательствами по алиментам

• г. Курск

Как можно наказать данного человека и решить эту проблему.

Уволился муж со старой работы в 2015 году, август месяц. На работал в чопе. Перешел в новый чоп. С прежнего места работы бухгалтер не отправила сопроводительного письма, исполнителтный лист и остаток по долгу алиментов ею тоже был не отправлен. И только вчера мы узнали, что никаких документов данной самой отправлено не было. Еще на моего мужа может быть наложен административный штраф. Связались с бухгалтером по телефону, она с зала лгать, что отправляла, потом говорит не помню, потом что организации этой уже нет, потом что в офисе не бывает почти. На следующей недели обещала встретиться, но мне в это мало верится. Как решить данную проблему? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Здравствуйте, настаивайте на встрече, обратитесь к руководителю фирмы, забирайте исполнительный лист на руки, после чего можете его предоставить по новому месту работы.

Юлия, что касается бухгалтера то обращайтесь с заявлением в прокуратуру. По поводу алиментов обращайтесь с заявлением в ОСП.