Вопрос унаследования доли предприятия, вложенной через ваучеры, после смерти родителя - какова моя правовая позиция спустя 20 лет?

• г. Екатеринбург

В 90-е годы всем давали ваучеры, которые население вкладывало в собственность. Моя мама свой и мой ваучер вложила в предприятие на своё имя. А потом умерла. И вот уже 20 лет мне на её имя приходят извещения по почте с того предприятия. А письма я не могу получить, т.к. почта не имеет права отдавать их другим лицам. Подскажите, имею ли я право унаследовать долю того предприятия, в которую были вложены её и мой ваучеры? Прошло 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

да, имеете. Обращайтесь к нотариусу по месту открытия наследства