УК и житель поделились мнениями о сроке ответа на претензию о возмещении ущерба - кто прав?

• г. Пермь

Была подана претензия на возмещение материального ущерба (с крыши упали куски шифера и повредили автомобиль). В претензии указан срок ответа от управляющей компании 10 дней. В УК заявили, что имеют право на ответ 30 дней, а в договоре на оказание услуг это не оговорено. Кто прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

30 дней им дается на ответ.