Претензия в страховую компанию подана с указанием срока 10 дней, однако ответа до сих пор нет. Страховщики ссылается на свои сроки - есть ли это законно?

• г. Москва

Подал претензию в страховую компанию, указав срок 10 дней. Претензия была подана 30 июля. Ответа нет до сих пор. страховщики ссылаются на свои сроки. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в суд за защитой своих прав. Когда речь заходит о "своих" деньгах, там не только "свои" сроки, но и "свои" законы могут появиться

Нет, это нарушение Ваших прав, надо обращаться в суд.

Вам нужно обращаться в суд. Досудебный порядок вы соблюлили.