Если инспектор ГИБДД остановил трезвого водителя и ему кажется что водитель в состоянии опьянения а в наркологии

• г. Новотроицк

Если инспектор ГИБДД остановил трезвого водителя и ему кажется что водитель в состоянии опьянения а в наркологии результат 000 трезв и потерянно время, как бороться с беспределом?

Ответы на вопрос (1):

Если инспектор ГИБДД составил протокол об административном правонарушении и материалы дела переданы в суд, напишите возражения на протокол об административном правонарушении и изложите свои доводы. В данном случае, если заключение врача-нарколога отрицательное, то Вас не могут привлечь к ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ. Также Вы имеете право обратиться к начальнику УВД и в прокуратуру, а также в службу собственной безопасности при УВД с заявлением о проведении проверки законности действий инспектора ГИБДД. Ответ Вы должны получить в течении 30 дней с момента подачи заявления