Что делать, если бывший муж не выплачивает кредит на машину и есть собственность в деревне?

• г. Самара

У меня проблема, развелась с бывшим мужем и на мне остался кредит на машину, за который он обещал платить и перестал, у меня есть доля на пол-дома в деревне, у меня с моим ребёнком это единственная собственность, может ли банк её забрать, если мы прописаны по другому адресу, кредит брала потребительский и машину бывший муж продал, денег за продажу не отдал. Заранее спасибо за помощь)

Ответы на вопрос (3):

Не сможет забрать.

Делите долги и сумму полученную им от продажи.

Спросить
Пожаловаться

Начнем с того, что Вы вправе признать данный долг общим долгом супругов и произвести его раздел. Что касается автомобиля, то уточните, когда он был продан и кто являлся его собственником? Если сумма долга соразмерна стоимости доли в праве собственности на дом, то на нее может быть обращено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Могу наложить арест на недвижимость, так как считается что у вас есть регистрация по другому месту жительства, значит вы имеет право там проживать. Просто перепропешитесь по тому адресу где собственность, тогда забрать недвижимость не смогут. Более того советую вам разделить кредит с мужем через суд, пусть тоже платит. Если муж продал машину после расторжения брака, суд вообще может вас освободить от уплаты кредита.

Спросить
Пожаловаться

Кредит брал бывший муж. Развелись, машину забрал муж. Сейчас не поддерживаем отношения. Мне начали звонить из банка и спрашивать бывшего мужа, т. к. он не платит по кредиту. Звонят на квартиру моих родителей, где мы раньше с ним жили. В квартире он не был прописан и собственности его никакой здесь нет. Чем мне может грозить его непогашение кредита? Заранее спасибо.

Развелась с мужем. В браке совместно брали кредит, который оформлен на меня. Покупали машину, но не оформляли куплю-продажу, так как машину брали у брата мужа. Машина осталась у мужа. Обещал платить, так как машина у него. Год платил, потом перестал, больше платить не собирается. Можно ли разделить кредит пополам?

В период брака, мы с бывшим супругом, купили машину в автокредит. Потом перекредитовались, взяв потребительский кредит. Незадолго до развода, супруг машину быстро продал в рассрочку и нарвался на мошенника. Моё согласие на продажу не получал. Спустя года 2, после развода, бывший муж, машину вернул через суд и позже продал её. Потреб. Кредит, которым перекрывали автокредит, бывший закрыл через месяц-два после развода, взяв новый кредит. Сумма остатка долга по кредиту, была небольшая. Машину продал дороже. С момента погашения им кредита, прошло больше 3 лет, а с момента возврата машины и её продажи, еще 3 года не прошли. Вопрос, есть ли у меня шансы, разделить машину/получить свою долю от её продажи, если да, то есть ли шансы у бывшего поделить погашенный более 3-х лет кредит.

Если мой муж брал кредит до брака и перестал его выплачивать, то имеет ли право Банк звонить мне (с мужем не живём больше года, но официально не разведены) и требовать погасить его долг. Я плачу 2 кредита (исправно), один из которых брали на ремонт его квартиры (купленной до брака), где он обещал помогать с выплатой, но не платит. Так же Банк меня пугает тем, что заставить выплатить эти мои 2 кредита досрочно, если я не оплачу долг мужа по его кредиту, который он оформлял до нашего брака. Правомерны ли действия Банка?

Потребительский кредит был взят бывшим мужем и оформлен на себя во время нашего брака.. С мужем в разводе уже год. Имущество и долги по кредиту не делили. Сейчас бывший муж не может платить по кредиту и требует выплаты с меня. У меня двое маленьких детей и денег нет. Может ли муж бывший принудить меня платить по кредиту, который на меня не оформлен, но нажит в браке, и в течение какого времени действует такая претензия?

У меня такой вопрос: с бывшим мужем покупали дом, доля собственности на четверых (я, бывший муж и двое детей). Бывший супруг написал мне доверенность на продажу дома и приобретение недвижимости в этом же городе. Если я продам дом и куплю другую недвижимость можно ли бывшего мужа не включать в долю собственности, а разделить их на нас троих с детьми?

Я с бывшим мужем в разводе 12 лет. Будучи в браке мы жили в доме моего отца, который четыре года назад умер и я вступила в права наследства. Но мой бывший муж до сих пор прописан в этом доме, но проживает в другом городе. В 2013 году он брал кредит и сейчас у него долг, который он не платит. Мне последнее время звонят из банка, в котором он должник, угрожают что заберут имущество. Имеет ли банк забрать моё имущество за долги бывшего мужа? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира подарена мне по дарственной, я в ней не прописанна, прописан бывший муж я прописанна по другому адресу, могут ли приставы арестовать её за долг по кредиту и что в этой ситуации будет с бывшим мужем.

Продал машину а через несколько дней подал на развод. Может ли бывшая супруга оспорить продажу машины в суде чтобы я ей отдал часть суммы от продажи. За машину моя мама платит кредит потребительский. Брала кредит мать потребительский чтобы добавить на машину.

Полтора года назад развелась с мужем. Во время совместной жизни была приобретена 2 х комнатная квартира. По договору купли продажи владельцем является бывший муж. Мы с дочкой прописаны в квартире. За квартиру бывший муж не платит. Образовался большой долг (25 т.руб). Как можно отсудить долю в собствености квартиры? Какие документы нужны для этого? Что делать если бывший муж откажется предоставить документы? Возможно ли увеличение доли в собственности квартиры за счет невыплаченных бывшим мужем аллиментов (не платил ни разу)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение