Что делать, если бывший муж не выплачивает кредит на машину и есть собственность в деревне?

• г. Самара

У меня проблема, развелась с бывшим мужем и на мне остался кредит на машину, за который он обещал платить и перестал, у меня есть доля на пол-дома в деревне, у меня с моим ребёнком это единственная собственность, может ли банк её забрать, если мы прописаны по другому адресу, кредит брала потребительский и машину бывший муж продал, денег за продажу не отдал. Заранее спасибо за помощь)

Ответы на вопрос (3):

Не сможет забрать.

Делите долги и сумму полученную им от продажи.

Начнем с того, что Вы вправе признать данный долг общим долгом супругов и произвести его раздел. Что касается автомобиля, то уточните, когда он был продан и кто являлся его собственником? Если сумма долга соразмерна стоимости доли в праве собственности на дом, то на нее может быть обращено взыскание.

Могу наложить арест на недвижимость, так как считается что у вас есть регистрация по другому месту жительства, значит вы имеет право там проживать. Просто перепропешитесь по тому адресу где собственность, тогда забрать недвижимость не смогут. Более того советую вам разделить кредит с мужем через суд, пусть тоже платит. Если муж продал машину после расторжения брака, суд вообще может вас освободить от уплаты кредита.