К какому классу относится водитель, которому предоставил работодатель а/м? надо ли проводить такому сотруднику СОСУТ?

• г. Санкт-Петербург

К какому классу относится водитель, которому предоставил работодатель а/м? надо ли проводить такому сотруднику СОУТ?

Ответы на вопрос (1):

Присвоение водителю класса происходит на основании решений аттестационной комиссии организации с учетом опыта, отсутствия нарушений ПДД, стажа. Как правило, установление классности влияет на размер надбавки к окладу. Что касается СОУТ проводить ее необходимо, обханность возлагается на работодателя.