Вопрос - Может ли работодатель удержать из зарплаты сотрудника стоимость доплаты за повышение класса ЖД билета?

• г. Москва

По регламенту сотруднику положен ЖД билет бизнес-класса. Сотрудник хочет повысить класс ЖД билета до первого класса. Может ли работодатель купить билет первого класса и по заявлению сотрудника удержать из зарплаты разницу стоимости доплаты?!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ДА, работодатель имеет право купить билет повышенной комфортности и удержать разницу с зарплаты

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Полина! Работник имеет право купить билет повышенного класса комфортности, предъявить его к оплате работодателю. Последний возместит только стоимость билета бизнес-класса. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Последний рабочий день 21 го билет куплен на 22 е. отказываются оплачивать якобы 22 го я уже не являлся сотрудником. Как я мог уехать 21 го если рабочий день до 20:00

Я действующий сотрудник ОВД (майор полиции). ФЭУ отказывается оплачивать стоимость билетов (эконом класса) к месту основного отпуска так как билет с двумя местами багажа (2 по 23 кг.). Отказывают по причине того что положено сотруднику одно место багажа. В приказе МВД России N514 от 2012 об этом не слова. Подскажите правы ли они. Спасибо.

Являюсь сотрудником уис, купил в "аэрофлоте" билеты эконом класса, но по максимальному тарифу, так как другие отсутствовали. Билет фактически не предусматривает изменение "классности, категории" билета, оставаясь билетом ЭКОНОМ класса, но дает некоторый бонус, в виде выбора бесплатно места в салоне, дополнительного места багажа, бесплатного обмена и возврата. Не возникнут ли у меня проблем с возмещением учреждением мне расходов по таким билетам?

; сидячий класс эконом-плюс; сидячий вагон-бистро; сидячий бизнес-класс; сидячий первый класс.) положено по впд без доплаты. Спасибо!

Муж сотрудник МЧС, аттестованный. В прошлом году мы семьёй ездили в Сочи, стоимость билетов на мужа и меня возместили. В этом году планирую ехать без мужа, с ребенком вдвоем, в ведомственный санаторий, возместят ли стоимость билетов мне и ребенку?

Скажите пожалуйста, сотрудник слесарь, образование 11 классов, специального образования нет, можем ли мы его повысить в до руководящей должности, например мастер строительного участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом оплачивается у аттестованного сотрудника пожарного отряда стоимость билетов в отпуск после приобретения билетов или оплата возможна по справке о стоимости перелета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение