Вопрос - Может ли работодатель удержать из зарплаты сотрудника стоимость доплаты за повышение класса ЖД билета?

• г. Москва

По регламенту сотруднику положен ЖД билет бизнес-класса. Сотрудник хочет повысить класс ЖД билета до первого класса. Может ли работодатель купить билет первого класса и по заявлению сотрудника удержать из зарплаты разницу стоимости доплаты?!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

ДА, работодатель имеет право купить билет повышенной комфортности и удержать разницу с зарплаты

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день, Полина! Работник имеет право купить билет повышенного класса комфортности, предъявить его к оплате работодателю. Последний возместит только стоимость билета бизнес-класса. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!